ПОЛЯ РОССИИ

Зерновые и масличные культуры

1-2 / 12 / 2021 / Москва

Cоорганизаторы деловой программы:

Международная промышленная академия

Для участников конференции

Список участников
с контактами

Информационные
материалы
конференции

Диплом участника
конференции

Обеды
и кофе-брейки

Подробный
фотоотчет

Живое
общение

Спикеры конференции

Пётр Александрович Чекмарев
Пётр Александрович Чекмарев
Председатель агропромышленного комитета ТПП РФ, академик РАН
Анастасия Сысоева
Анастасия Сысоева
Руководитель проектов, Стратегическое консультирование, НЭО Центр
Тучин Сергей Сергеевич
Тучин Сергей Сергеевич
Генеральный директор Ассоциации производителей и переработчиков рапса «РАСРАПС»
Юлия Вайванцева
Юлия Вайванцева
Трейдер, Sib Kraft Pte Ltd (Сингапур)
Елена Мелешкина
Елена Мелешкина
Директор, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт зерна и продуктов его переработки»
Светлана Долаберидзе
Светлана Долаберидзе
Генеральный директор, ООО «Агролига Центр Селекции Растений»
Перекопский Александр Николаевич
Перекопский Александр Николаевич
ФГБНУ «Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства» (ИАЭП), заведующий отделом Технологий и механизации работ в растениеводстве, ведущий научный сотрудник
Лаптиев Александр Борисович
Лаптиев Александр Борисович
доктор биологических наук, заместитель руководителя центра биологической регламентации использования пестицидов Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений (ВИЗР).
Фейденгольд Владимир Борисович
Фейденгольд Владимир Борисович
Заведующий кафедрой зерна и продуктов его переработки, МПА

Программа конференции

01 декабря 01 декабря
Программа первого дня
02 декабря 02 декабря
Программа второго дня
09:30-10:00

Приветственный кофе-брейк / Регистрация участника

10:00-12:00

Сессия 1 «Экономика и аналитика отрасли». Часть 1.


Чекмарев Пётр Александрович, председатель агропромышленного комитета ТПП РФ, академик РАН (на согласовании)
Тема: уточняется

 

Еремин Алексей Владимирович (ОНЛАЙН), менеджер по развитию бизнеса, аналитик рынка аграрных товаров, Argus Media -  независимое международное ценовое агентство

Тема: Черноморский рынок. Сезон 2021-22. Первые прогнозы на 2022-23

 

Вайванцева Юлия, трейдер, Sib Kraft Pte Ltd (Сингапур)

Тема: Влияние тарифных и нетарифных ограничений на экспорт из РФ зерна и масличных в сезоне 2021/22 

 

Уваров Максим, генеральный директор ООО «SMART HEMP»

 

Тучин Сергей Сергеевич, генеральный директор Ассоциации производителей и переработчиков рапса «РАСРАПС»

Тема: Обзор мирового рынка рапса. Итоги сезона 2021 года

 

Свириденко Игорь Николаевич, вице-президент, Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий, НОЧУ ДПО «МПА»

Тема: О мерах госрегулирования в мукомольно-крупяной отрасли

12:00-12:30

Кофе-брейк

12:30-14:00

Сессия 1 «Экономика и аналитика отрасли». Часть 2.

 

Центр оценки качества зерна (на согласовании)
Тема: Оценка качества зерна пшеницы и ржи урожая 2021 года

Мелешкина Елена Павловна, д. т. н., директор, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт зерна и продуктов его переработки»
Тема: Качество зерна - от семян к хлебу

 

Сысоева Анастасия Евгеньевна, руководитель проектов, Стратегическое консультирование, НЭО Центр

Тема: Глубокая переработка зерновых: текущая ситуация и перспективы

 

Радин Олег Игоревич, президент, Ассоциация предприятий глубокой переработки зерна «Союзкрахмал»

Тема: О ситуации на рынке крахмала и его производных

14:00-15:00

Обед

15:00-16:30

Сессия 2 «Состояние и перспективы развития селекции и семеноводства»:

Лукомец Артем Вячеславович, канд. э. н., ведущий научный сотрудник лаборатории экономики, ФГБНУ ФНЦ «ВНИИ масличных культур им. В. С. Пустовойтова»

Тема: Оценка реализации положений Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации в части достижения индикативных показателей амообеспеченности по семенам отечественной селекции


Минаков Дмитрий Анатольевич,
канд. ф.-м. н., технический директор и руководитель отдела НИОКР, ООО «Смарт Грэйд»
Тема: Механические способы подготовки семян, Оптическая сортировка.

 

Долаберидзе Светлана Демьяновна, генеральный директор, ООО «Агролига Центр Селекции Растений»

Тема: Селекция сортов – фактор стабилизации производства качественного зерна

 

Давыдова Наталья Владимировна, д. с.-х. н., заведующая Лабораторией селекции и первичного семеноводства яровой пшеницы ФГБНУ «ФИЦ «Немчиновка»

Тема: уточняется

16:30-17:00

Кофе-брейк

17:00-18:30

Совместная сессия ИД «СФЕРА» и МПА

Сессия 3 «Послеуборочная обработка и хранение свежеубранного зерна. Технологии и оборудование»

 

Фейденгольд Владимир Борисович, д. т. н., профессор, заведующий кафедрой Зерна и продуктов его переработки, НОЧУ ДПО «Международная промышленная академия»

Тема: Зерновой комплекс России

 

Фейденгольд Владимир Борисович, д. т. н., профессор, заведующий кафедрой Зерна и продуктов его переработки, НОЧУ ДПО «Международная промышленная академия»

Тема: Свежеубранное зерно, как объект послеуборочной обработки и хранения.

Основы проектирования, строительства и эксплуатации и строительства зерноочистительных и зерносушильных комплексов в регионах страны

 

Перекопский Александр Николаевич, ФГБНУ «Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства» (ИАЭП), заведующий отделом Технологий и механизации работ в растениеводстве, ведущий научный сотрудник

Тема: Технико-технологические решения при уборке и послеуборочной обработке зерна в условиях регионов повышенного увлажнения

 

Разворотнев Александр Сергеевич, к. т. н., эксперт в системе инженерного обеспечения предприятий зернового комплекса

Тема: Активное вентилирование зерна - эффективный инструмент по созданию условий для безопасного хранения свежеубранного зерна, в том числе в металлических емкостях

 

Мордкович Яков Борисович, канд. с.-х. н., ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Всероссийский центр карантина растений»

Тема: Профилактические и истребительные меры борьбы с вредителями хлебных запасов

10:30-11:00

Регистрация участника

11:00-12:30

Сессия 4 «Состояние и перспективные технологии возделывания сельскохозяйственных культур»

 

Воронов Сергей Иванович, д. б.н., директор ФГБНУ ФИЦ «Немчиновка»

Тема: Современная парадигма земледелия. Факторы успеха: идеология, агроэкологическая политика и устойчивое развитие


Лаптиев Александр Борисович
, д. б. н., заместитель руководителя Центра биологической регламентации использования пестицидов, ВНИИ защиты растений (ВИЗР)

Тема: Биоэкологические аспекты формирования и содержание современного ассортимента средств защиты зерновых и масличных культур

 

Мурашкин Анатолий Анатольевич, технический менеджер по рапсу, Германский Семенной Альянс
Тема: Особенности возделывания рапса по интенсивным технологиям

 

Усачев Юрий Александрович (20 минут), ведущий специалист, АО Фирма «Август»
Тема: Системы защиты зерновых культур и рапса от вредных объектов

Ермаков Александр Александрович, генеральный директор, ООО БИОЭРА

12:30-13:00

Кофе-брейк

13:00-14:30

Сессия 5 «Биодизель (FAME и HVO) и биокеросин (SAF)»

Лебедев Александр Александрович, заместитель генерального директора Ассоциации Нефтепереработчиков и Нефтехимиков (АНН)
Тема: Стратегия интеграции бизнес-платформ процесса организации российской биоперерабатывающей отрасли низкоуглеродных компонентов экспортных дизельных и авиационных топлив

Галушкин Игорь Борисович, заместитель директора КБ «Базальт»

Тема: Основные технические решения низкоуглеродной технологической бизнес-платформы производства «зелёных» компонентов дизельных и авиационных топлив и требования к ассортименту и качеству биосырья

Удовенко Алексей Александрович, региональный представитель Малайзийского Совета производителей пальмового масла

Тема: Российский биодизель: Перспективы производства и потенциал экспорта

 

Мартынов Вадим Игоревич, заместитель генерального директора Ассоциации Нефтепереработчиков и Нефтехимиков (АНН)

Тема: Процесс организации производственных и маркетинговых бизнес-биоплатформ новой биоперерабатывающей компании мирового уровня

14:30-15:30

Обед

Форма заявки

Для участия
заполните форму заявки

Варианты участия

Участник
  • Список участников
  • Презентации спикеров
  • Участие в деловой программе конференции
  • Пакет информационных материалов
  • Фотоотчет
  • Обеды и кофе-брейки
  • Ужин для участников конференции
  • Диплом участника
Партнер
  • Генеральный партнер конференции
  • Золотой партнер конференции
  • Серебряный партнер конференции
  • Спонсор регистрации
  • Спонсор кофе-брейка
  • Выступление с докладом
  • Рабочее место на выставке
  • Распространение Вашей рекламной продукции

Партнеры конференции

Спонсор регистрации
Партнеры деловой программы
Участники
Информационные партнеры

Рекомендуемое место проживания

Одноместное размещение в комфортных номерах.
Цена включает завтрак
Бизнес-отель "Бородино"
Россия, г. Москва, ул. Русаковская, дом 13, строение 5
+7 (495) 221-60-00 reservation@borodino-hotel.com
От 4500
фото отеля
фото отеля

Или позвоните нам
+7 (812) 245-67-70

Или позвоните нам
+7 (812) 245-67-70