АГРО.PRO
Региональный форум

АГРО.PRO
Свиноводство

20 - 21.11.2019, Белгород
оформить заявку make a request
фон конференции
play
АГРО.PRO СВИНОВОДСТВО: Приветсвие участникам форума
 

С 2016 года конференцию посетили
270
участников, инвесторов и потенциальных партнеров
69
спикеров, профессионалов агропромышленной индустрии
Как это было в прошлом году? Как это было в прошлом году?
Видео-отчет о событиях конференции и отзывы участников
Для участников конференции
Подробный фотоотчет и видео отчеты
Подробный фотоотчет и видео отчеты
Диплом участника конференции
Диплом участника конференции
Обеды и кофе-брейки
Обеды и кофе-брейки
Участие в торжественном банкете
Участие в торжественном банкете
Информационные материалы конференции
Информационные материалы конференции
Список участников с контактами
Список участников с контактами
Спикеры конференции Conference Speakers
Василий Комлацкий
Василий Комлацкий
Vasily Komlatsky
Заведующий кафедрой частной зоотехнии и свиноводства ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».
Head of the Department of Private Zootechnics and Pig production FSBEI of Higher Education “Kuban State Agriculture University named after I.T. Trubilin”, Honored Scientist of the Russian Federation, Doctor of Agricultural Sciences, Professor of the Higher Certification Commission, Academician of the Russian Academy of Natural Sciences.
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Alexander Goncharov
Заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, начальник управления развития отраслей АПК
Deputy head of Belgorod Regional Agency for Agriculture and Environment recreation, head of Agency for Agriculture development
Любовь Савкина
Любовь Савкина
Liubov Savkina
Коммерческий директор, Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ»
Commercial Director, Information and analytical agency EMEAT
Мадина Аспандиярова
Мадина Аспандиярова
Aspandiarova Madina Tursunovna
Заместитель генерального директора по научной работе ООО «АТЛ»
Deputy Chief Researcher, ATL
Кузьмин Роман Сергеевич
Кузьмин Роман Сергеевич
Roman Kuzmin
Директор по развитию региона, «ПроВет»
Head for Regional Development, ProVet company
Леонид Гамко
Леонид Гамко
Leonid Gamko
Профессор кафедры кормления животных, частной зоотехнии и переработки продуктов животноводства, Брянский ГАУ
Professor, Department for Animal Feeding, Small Animal Science and By-product Processing, Bryansk State Agrarian University
Анастасия Анатольевна Талдыкина
Анастасия Анатольевна Талдыкина
Anastasia Taldykina
Научный консультант ООО "ТекноФид", аспирант кафедры инвазионной и инфекционной патологии факультета ветеринарной медицины БелГАУ им. Горина
Postgraduate Student of Chair for Invasion and Infectious Pathologies, Veterinary Department of Belgorod State Agrarian University, Science Advisor, Technofeed company
Михаил Луговой
Михаил Луговой
Mikhail Lugovoy
Кандидат биологических наук, технолог кормового направления ЗАО «ПАРТНЕР-М»
Candidate of Biological Sciences, feed technician Partner-M
Леонид Подобед
Леонид Подобед
Leonid Podobed
Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, зав. отделом кормления, физиологии питания животных и кормопроизводства Института животноводства НААН Украины
ООО "Самила"
Doctor of Agricultural Sciences, Professor, Head. the department of feeding, physiology of animal nutrition and feed production of the Institute of Animal Breeding of the NAAS of Ukraine
Сергей Раев
Сергей Раев
Sergey Raev
Ведущий специалист вирусологического отдела, кандидат ветеринарных наук, ООО "ВЕТБИОХИМ"
Senior Process Engineer of the Virology Department, VETBIOHIM LLC.
Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Andrey Rybakov
Руководитель по развитию бизнеса отдела кормовых добавок компании Trouw Nutrition
Head of Business Development, Premix Department, Trouw Nutrition
Константин Борисенко
Константин Борисенко
Konstantin Borisenko
Технический менеджер СНГ и страны Балтии, Дюпон Анимал Ньютришн
Technical Manager for CIS and Baltic Region, Dupont Animal Nutrition
Иван Архипов
Иван Архипов
Ivan Arkhipov
Заместитель директора по науке производственной научно-технологической компании «Фермент», старший научный сотрудник кафедры микробиологии Белорусского государственного университета, кандидат ветеринарных наук
Deputy research director of manufacturing science and technology company Ferment, senior researcher of microbiology department Belorussia State University, PhD, veterinary sciences.
Олег Верховский
Олег Верховский
Oleg Verkhovskiy
д. б. н., профессор, президент АНО «НИИ Диагностики и профилактики болезней человека и животных»
Doctor of Sciences, Biology, Professor, President of Diagnostic and Prevention Research Institute for Human and Animal Diseases
Машнин Александр Валентинович
Машнин Александр Валентинович
Alexander Mashnin
Руководитель проектов, к.в.н., региональный представитель компании, ООО «ЗИП-И»
Project Leader, Regional Representative, Zip – diagnostic
Антон Геннадьевич Южаков
Антон Геннадьевич Южаков
Anton Yuzhakov
К.б.н., ведущий специалист по диагностическим наборам ПЦР, АНО «НИИ Диагностики и профилактики болезней человека и животных»
Leading Specialist in PCR diagnostic sets, Diagnostic and Prevention Research Institute for Human and Animal Diseases
Владимир Алексеевич Гилев
Владимир Алексеевич Гилев
Vladimir Gilev
Ведущий специалист направления «Ветеринария», Qvadros Bio
Leading Expert of Veterinary Branch, Qvadros Bio
Радик Гареев
Радик Гареев
Radik Gareev
Представитель в странах СНГ и ЕАЭС, SUISSEPIGS Genetics
Representative in CIS and The Eurasian Economic Union, SUISSEPIGS Genetics
Илья Юрьевич Зубцов
Илья Юрьевич Зубцов
Ilya Zubtsov
Технический консультант, PIC (ООО Генетика ПИК)
Technical Consultant, PIC
Эдуард Анатольевич Снегин
Эдуард Анатольевич Снегин
Eduard Snegin
Директор научно-исследовательского центра геномной селекции, НИУ Белгородский Государственный Университет
Head of Research Laboratory of Genomic Selection, Belgorod State Research University
Ольга Костюнина
Ольга Костюнина
Olga Kostyunina
Д.б.н., руководитель лаборатории молекулярных основ селекции ФГБНУ ФНЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста
Head of the Laboratory of Molecular Bases of Selection, the L.K. Ernst Federal Science Center for Animal Husbandry.
Татьяна Юрьевна Чумакова
Татьяна Юрьевна Чумакова
Tatiana Chumakova
Директор по продажам в России и СНГ, Ro-Main Inc.
Sales Head for Russia and CIS Region, Ro-Main Inc.
Григорий Семенович Походня
Григорий Семенович Походня
Grigory Pohodnya
Профессор кафедры общей и частной зоотехнии, Белгородский Государственный Аграрный Университет
Professor of Small and General Animal Science Department, Belgorod State Agrarian University
Виктория Насонова
Виктория Насонова
Viktoria Nasonova
К.т.н., руководитель технологического отдела, ФГБНУ "Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова"
Candidate of Technical Sciences, Head of Technology Department, Gorbatov State Research Center for Food Systems
Светлана Юрьевна Концевая
Светлана Юрьевна Концевая
Svetlana Kontsevaya
Руководитель Центра инновационной ветеринарной медицины Белгородского ГАУ, д.в.н., профессор, Белгородский Государственный Аграрный Университет
Head of Innovative Veterinary Centre, Professor, Belgorod State Agrarian University
Кузнецов Алексей Сергеевич
Кузнецов Алексей Сергеевич
Alexey Kuznetsov
Научный сотрудник ВНИИФБиП – филиал ФГБНУ ФНЦ ВИЖ им.Л.К.Эрнста, председатель совета директоров ООО АЛТА
ALTA company
Мария Александровна Брылина
Мария Александровна Брылина
Maria Brylina
Руководитель отдела развития, «ПроВет»
Head of Development Department, ProVet company
Left
Right
Программа конференции
День 1 ( 20.11.2019 ) Среда Day 1 ( 20.11.2019 ) Среда
09.00-10.00

Регистрация участников.

10.00-11.30

Сессия 1

Модератор: Комлацкий Василий Иванович, зав. кафедрой частной зоотехнии и свиноводства ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина», заслуженный деятель науки Российской Федерации, д. с.-х. н., профессор ВАК, академик РАЕН

10.00-10.10

Спикер: Гончаров Александр Леонидович, заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, начальник управления развития отраслей АПК

Тема: Итоги работы свиноводческих предприятий Белгородской области за текущий год и перспективы развития

10.10-10.40

Спикер: Савкина Любовь Анатольевна, коммерческий директор, Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ»

Тема: Актуальные вопросы международной свиноводческой отрасли

10.40-11.00

Спикер: Комлацкий Василий Иванович, заведующий кафедрой частной зоотехнии и свиноводства, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор с.-х. наук, профессор ВАК, академик РАЕН.

Тема: Проблемы и перспективы индустриального свиноводства

11.00-11.20

Спикер: Аспандиярова Мадина Турсуновна, к.т.н., заместитель генерального директора по научной работе ООО «АТЛ»

Тема: Требования стран-импортеров к безопасности мяса согласно Директивам ЕС (ТР ТС) и методы исследований на соответствие данным требованиям

11.30-11.50

Кофе-брейк

11.50- 13.50

Сессия 2

Модератор: Кузьмин Роман Сергеевич, директор по развитию региона, «ПроВет»

11.50-12.10

Спикер: Гамко Леонид Никифорович, профессор кафедры кормления животных, частной зоотехнии и переработки продуктов животноводства, Брянский ГАУ

Тема: Роль детализированных норм кормления в повышении продуктивности молодняка свиней

12.10-12.30

Спикер: Талдыкина Анастасия Анатольевна, научный консультант ООО "ТекноФид", аспирант кафедры инвазионной и инфекционной патологии факультета ветеринарной медицины БелГАУ им. Горина

Тема: Ферментированный соевый концентрат СойкоЛак - залог успешного старта для поросят

12.30-12.50

Спикер: Кузьмин Роман Сергеевич, директор по развитию региона, «ПроВет»

Тема: Увеличение сохранности поросят и продуктивности свиней с помощью микроэнтерального кормления

12.50-13.10

Спикер: Луговой Михаил Михайлович, к.б.н., технолог кормового направления ЗАО «ПАРТНЕР-М» 

Тема: Увеличение продуктивных качеств свиней при использовании инновационных продуктов

13.10-13.35

Спикер: Подобед Леонид Илларионович, главный научный сотрудник института животноводства УААН, д. с.-х. н

Тема: Кормовые продукты животного происхождения – кардинальное решение эффективного кормления свиней

13.50-14.50

Обед

14.50-16.20

Сессия 2 (продолжение)

Модератор: Раев Сергей Алексеевич, кандидат ветеринарных наук, АНО «НИИ Диагностики и профилактики болезней человека и животных»

14.50-15.10

Спикер: Королев Алексей Владимирович, руководитель, МК-Агроторг

Тема: Скрытая угроза- условно патогенная микрофлора

15.10-15.30

Спикер: Рыбаков Андрей Викторович, руководитель по развитию бизнеса отдела кормовых добавок компании Trouw Nutrition

Тема: Программа по контролю патогенной микрофлоры кишечника

15.30-15.50

Спикер: Борисенко Константин Владимирович, технический менеджер СНГ и страны Балтии, Дюпон Анимал Ньютришн

Тема: Здоровый кишечник. Целостный подход компании Дюпон

15.50-16.10

Спикер: Архипов Иван Николаевич, заместитель директора по науке производственной научно-технологической компании «Фермент», старший научный сотрудник кафедры микробиологии Белорусского государственного университета, кандидат ветеринарных наук

Тема: Профилактика желудочно-кишечных заболеваний у свиней с использованием ферментных композиций "Фекорд" и Фитазим"

16.20-16.40

Кофе-брейк

16.40-18.30

Сессия 3

Модератор: Верховский Олег Анатольевич, д. б. н., профессор, президент АНО «НИИ Диагностики и профилактики болезней человека и животных»

16.40-17.00

Спикер: Верховский Олег Анатольевич, д. б. н., профессор, президент АНО «НИИ Диагностики и профилактики болезней человека и животных»

Тема: Инновационная составляющая в комплексе диагностики инфекционных болезней животных

17.00-17.20

Спикер: Машнин Александр Валентинович, руководитель проектов, к.в.н., региональный представитель компании, «ЗИП-И»

Тема: Мультиплексный анализ - инновационный метод одномоментного определения множества антител к различным возбудителям в одной лунке

17.20-17.40

Спикер: Южаков Антон Геннадьевич, к.б.н., старший научный сотрудник, АНО «НИИ Диагностики и профилактики болезней человека и животных»

Тема: Биологические особенности изолятов вируса РРСС, циркулирующих на территории России

17.40-18.00

Спикер: Гилев Владимир Алексеевич, ведущий специалист направления «Ветеринария», Qvadros Bio

Тема: Лена: «Поймай меня, если сможешь!» Комплексное решение для диагностики PRRS

18.00-18.20

Спикер: Раев Сергей Алексеевич, кандидат ветеринарных наук, АНО «НИИ Диагностики и профилактики болезней человека и животных»

Тема: Вызовы, стоящие перед профилактикой цирковирусных болезней свиней

18.30

Фуршет для участников конференции

 

День 2 ( 21.11.2019 ) Четверг Day 2 ( 21.11.2019 ) Четверг
10.00 – 12.30

Сессия 4

Модератор: Гареев Радик Ринатович, технический директор, генетик, SUISSEPIGS Genetics GmbH & Co. KG

10.00-10.35

Спикер: Зубцов Илья Юрьевич, технический консультант, PIC (ООО Генетика ПИК)

Тема: Генетическая программа PIC. Что нового? 

10.35-10.55

Спикер: Снегин Эдуард Анатольевич, директор научно-исследовательского центра геномной селекции, НИУ Белгородский Государственный Университет

Тема: Разработка мультиплексных панелей для генотипирования свиней с целью повышения производительности в животноводстве

10.55-11.15

Спикер: Костюнина Ольга Васильевна, д. б. н., руководитель лаборатории молекулярных основ селекции ФГБНУ ФНЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста

Тема: Молекулярно-генетические аспекты продуктивности свиней породы дюрок

11.15-11.35

Спикер: Гареев Радик Ринатович, технический директор, генетик, SUISSEPIGS Genetics GmbH & Co. KG

Тема: Управление себестоимостью производства и качеством мяса свинины

11.35-11.55

Спикер: Чумакова Татьяна Юрьевна, директор по продажам в России и СНГ, Ro-Main Inc.

Тема: Искусственный интеллект - новый помощник на производстве

11.55-12.15

Спикер: Походня Григорий Семенович, профессор кафедры общей и частной зоотехнии, Белгородский государственный аграрный университет

Тема: Повышение воспроизводительной функции у свиней

12.30-12.50

Кофе-брейк

12.50-14.20

Сессия 5

Модератор: Насонова Виктория Викторовна, к.т.н., руководитель технологического отдела, ФГБНУ "Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова"

12.50-13.10

Спикер: Концевая Светлана Юрьевна, руководитель Центра инновационной ветеринарной медицины Белгородского ГАУ, д.в.н., профессор, Белгородский Государственный Аграрный Университет

Тема: Проблема каннибализма у свиней и пути ее решения

13.10-13.30

Спикер: Кузнецов Алексей Сергеевич, Научный сотрудник ВНИИФБиП – филиал ФГБНУ ФНЦ ВИЖ им.Л.К.Эрнста, председатель совета директоров ООО АЛТА

Тема: Способы коррекции стрессоустойчивости и профилактика каннибализма для повышения эффективности выращивания животных. Возможности применения лизоцимов для повышения эффективности антибиотиков или их замены.

13.30-13.50

Спикер: Брылина Мария Александровна, руководитель отдела развития, «ПроВет»

Тема: Улучшение продуктивности свиней и качества мяса с помощью комплекса натуральных антиоксидантов

13.50-14.10

Спикер: Высоцкий Илья, эксперт по рационам с рожью, ООО «КВС РУС»

Тема: Рацион здоровых свиней: управление ингредиентным составом как альтернатива кормовым антибиотикам

14.10-14.30

Спикер: Насонова Виктория Викторовна, к.т.н., руководитель технологического отдела, ФГБНУ "Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова"

Тема: Миопатия как дестабилизирующий фактор формирования качества свинины

14.30-15.30

Обед

* Организаторы оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в любую из сессий в программе.

Варианты участия Participation options
Участие в конференции
  • Список участников
  • Презентации спикеров
  • Участие в деловой программе конференции
  • Пакет информационных материалов
  • Фотоотчет
  • Обеды и кофе-брейки
  • Ужин для участников конференции
  • Диплом участника
Партнерские возможности
  • Генеральный партнер конференции
  • Золотой партнер конференции
  • Серебряный партнер конференции
  • Спонсор регистрации
  • Спонсор кофе-брейка
  • Выступление с докладом
  • Рабочее место на выставке
  • Распространение Вашей рекламной продукции
При поддержке Администрации Белгородской области Supported by Administration of Belgorod region
Спонсор кофе-брейка Coffee break sponsor
Партнёры деловой программы Business Program Partner
Экспоненты Exhibitors
Информационные партнеры Information partners