25
150
регионов
участников
20
спикеров
Как это было в прошлом году?
Видеоотчет о событиях конференции
Для участников конференции
Помимо деловых контактов,
вы получаете...
Информационные материалы конференции
Участие в торжественном банкете
Обеды и кофе-брейки
Диплом участника конференции
Подробный фотоотчет
Список участников
с контактами
Спикеры конференции
Самые главные спикеры отрасли
Козлов Владимир Иванович
Консультант ФГБУ «Главрыбвод»
Балашов Валентин
Председатель правления Межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна
Мазанов Владимир
Директор ООО «Кволити Продактс & Логистик»
Ершов Александр Леонидович
Глава ассоциации «Большая рыба»
Синев Михаил Юрьевич
Президент Ассоциации операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС)
Котова Елена
Заместитель руководителя по продвижению и маркетингу медико-биологического отделения ГК «Люмэкс»
Неврединов Александр
Руководитель Евразийского Аквакультурного альянса
Аршавский Дмитрий
Генеральный директор ООО «БиоМар»
Мелани Сиггс
Директор по стратегическим вопросам, Глобальный аквакультурный альянс, Великобритания
Макаров Константин
Ведущий менеджер по продажам HACH
Плащук Дмитрий
Генеральный директор, ООО Селекционный центр аквакультуры
Головин Павел Петрович
Ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ВНИРО» (ВНИИПРХ)
Дубов Василий Ерофеевич
Доцент Кубанского государственного университета
Гольфанд Инна Яковлевна
Партнер консалтинговой компании АО «НЭО Центр»
Пономарев Сергей Владимирович
Профессор Астраханского государственного технического университета
Глушакова Наталья Анатольевна
Технический директор, VerumBio
Вялова Оксана Юрьевна
Старший научный сотрудник, Институт биологии Южных морей им. А.О. Ковалевского РАН, Крымская ассоциация аквакультуры
Моисеева Елена Владимировна
Основатель «Школы рыбоводства Fishlab»
д-р Томас Вилке
Глобальный аквакультурный альянс, Германия
Дементьев Виктор Николаевич
Зав. лаб. генетики и селекции рыб филиала "ВНИРО" ("ВНИИПРХ")
Сорокин Александр Валерьевич
«Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ»)
Юнусова Анастасия Юрьевна
Специалист компании «Квадрос Био»
Юхименко Людмила Николаевна
Ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ВНИРО» (ВНИИПРХ)
Гализин Сергей Николаевич
Генеральный директор, компания «Гермес»
Негодин Павел Александрович

Технолог ООО "Модус Гранум"
Русанова Оксана Анатольевна
Директор Chanell France, Франция
Иэн Шон
Директор по развитию, Глобальный аквакультурный альянс
Ипатова Анна Александровна
Исполнительный директор, «Лаборатория трендов»
Аввакумова Ольга Вячеславовна
Заместитель начальника отдела микробиологических исследований и диагностики болезней рыб, ФГБУ «НЦБРП»
Беляев Руслан Александрович
Специалист организационно-аналитического отдела, ФГБУ «НЦБРП»
Черевко Георгий Игоревич
Зам. начальника управления аквакультуры, Федеральное агентство по рыболовству
Борануков Мухарбий Хазраилевич
Исполнительный директор, Национальный союз агростраховщиков
Алексеев Антон Сергеевич
Индивидуальный предприниматель, КФХ "АкваФерма"
Абрамова Любовь Сергеевна
Заместитель руководителя департамента, профессор ФГБНУ «ВНИРО»
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
Программа конференции
2 дня активной работы
1 День
2 День
День 1. 30 января 2020, четверг. Зал «Ермолов-Тучков»

09.00 – 10.00 Регистрация участников, приветственный кофе.

10.00 Открытие конференции, приветствие от официальных лиц, партнеров и организаторов.


СЕССИЯ 1. Аквакультура как устойчивый бизнес

Модератор:Балашов Валентин Валентинович, председатель правления Межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна

10.00 – 10.20 Спикер: Черевко Георгий Игоревич, зам. начальника управления аквакультуры, Федеральное агентство по рыболовству
Тема: Законодательное обеспечение развития аквакультуры. Государственная поддержка фермерских хозяйств.

10.20 – 10.40 Спикер: Гольфанд Инна Яковлевна, партнер консалтинговой компании АО «НЭО Центр»
Тема: Потенциал развития аквакультуры в России: возможности и риски

10.40 – 11.00 Спикер: Вялова Оксана Юрьевна, к.б.н., старший научный сотрудник ФИЦ "Институт биологии Южных морей им. А.О. Ковалевского РАН"
Тема: Морская аквакультура Крыма: законодательные инициативы и прогнозы развития

11.00-11.10 Спикеры: Мазанов Владимир Михайлович, директор ООО «Кволити Продактс & Логистик»
Тема: Способы эффективной государственной поддержки аквакультуры на примере Республики Казахстан

11.10 – 11.30 Спикер: Борануков Мухарбий Хазраилевич, исполнительный директор, Национальный союз агростраховщиков
Тема: Страхование объектов товарной аквакультуры с государственной поддержкой

11.30 – 11.50 Спикер: Балашов Валентин Валентинович, председатель правления Межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна
Тема: Аквакультурный бизнес в российских реалиях: как выглядит формула успеха?

12.00– 12.20 Кофе-брейк


СЕССИЯ 2. Прогрессивные технологии аквакультуры
Модератор: Гализин Сергей Николаевич, генеральный директор, компания «Гермес»

12.20 – 12.40 Спикер: Алексеев Антон Сергеевич, индивидуальный предприниматель, КФХ "АкваФерма"
Тема: Фермерские УЗВ – методология бизнеса

12.40 – 13.00 Спикер: Макаров Константин Сергеевич, ведущий менеджер по продажам ХАХ ЛАНГЕ
Тема: Контроль качества воды в садках и УЗВ, приборы HACH LANGE

13.00 – 13.20 Спикер:Глушакова Наталья Анатольевна, технический директор, VerumBio
Тема: ИФА и ПЦР-диагностика вирусных и бактериальных болезней рыб

13.20 – 13.40 Спикер:Гализин Сергей Николаевич, генеральный директор, компания «Гермес»
Тема: Основные особенности работы на начальном этапе организации аквакультурного бизнеса

13.40 – 14.40 Обед в ресторане «Кутузов» (второй этаж)


СЕССИЯ 2. (продолжение)

Модератор: Мазанов Владимир Михайлович, директор ООО «Кволити Продактс & Логистик»

14.40 – 15.00 Спикер: Дубов Василий Ерофеевич, доцент кафедры "Аквакультура и водные биоресурсы" Кубанского государственного университета, заслуженный работник рыбного хозяйства РФ
Тема: Пиленгас как объект поликультуры в прудовом рыбоводстве

15.00 – 15.20 Спикер: Вялова Оксана Юрьевна, к.б.н., старший научный сотрудник ФИЦ "Институт биологии Южных морей им. А.О. Ковалевского РАН"
Тема: Триплоидные и диплоидные формы культивируемых двустворчатых моллюсков в марикультуре Черного моря

15.20-15.35Спикер: Русанова Оксана Анатольевна, директор Chanell France, Франция
Тема: Форелеводство: синергия критериев качества, опыт Франции

15.35 – 15.55 Спикер: Мазанов Владимир Михайлович, директор ООО «Кволити Продактс & Логистик»
Тема: Морской еж в Баренцевом море. Объект добычи или товарного выращивания?

15.55 – 16.15 Спикер: Козлов Владимир Иванович, консультант ФГБУ «Главрыбвод» (центральный филиал), д.б.н., проф., высококвалифицированный специалист-практик в области рыбного хозяйства
Тема: Бизнес-модели интегрированных безубыточных технологий на рыбоводных фермах

16.30-17.00 Кофе-брейк


СЕССИЯ 3. От производителя до конечного потребителя

Модератор: Анна Ипатова, исполнительный директор научно-исследовательской компании «Лаборатория трендов»

17.00-17.20 Спикер: Абрамова Любовь Сергеевна, заместитель руководителя департамента по вопросам качества пищевой рыбной продукции, департамента мониторинга среды обитания, водных биоресурсов и продуктов их переработки, д.т.н., профессор ФГБНУ «ВНИРО»
Тема: Рыба в рамках технических регламентов: актуальные изменения

17.20-17.40 Спикер: Аввакумова Ольга Вячеславовна, к.б.н., заместитель начальника отдела микробиологических исследований и диагностики болезней рыб
Спикер: Беляев Руслан Александрович, специалист организационно-аналитического отдела, ветеринар, ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры»
Тема: Ветеринарное сопровождение рыбопродукции на экспорт. Эпизоотическая ситуация в РФ, болезни и вирусы

17.40 – 18.00 Спикер: Синев Михаил Юрьевич, президент Ассоциации операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС)
Тема: Как построить правильную логистику и решить проблему качества рыбы

18.00-18.20 Спикер:Ипатова Анна Александровна, исполнительный директор научно-исследовательской компании «Лаборатория трендов»
Тема: Позиционирование и продвижение рыбопродукции на Российском рынке


18.30 – 20.00 Фуршет для участников конференции в ресторане «Давыдов» (второй этаж)
День 1. 30 января 2020, четверг. Зал «Ермолов-Тучков»

09.00 – 10.00 Регистрация участников, приветственный кофе.

10.00 Открытие конференции, приветствие от официальных лиц, партнеров и организаторов.


СЕССИЯ 1. Аквакультура как устойчивый бизнес

Модератор:Балашов Валентин Валентинович, председатель правления Межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна

10.00 – 10.20 Спикер: Черевко Георгий Игоревич, зам. начальника управления аквакультуры, Федеральное агентство по рыболовству
Тема: Законодательное обеспечение развития аквакультуры. Государственная поддержка фермерских хозяйств.

10.20 – 10.40 Спикер: Гольфанд Инна Яковлевна, партнер консалтинговой компании АО «НЭО Центр»
Тема: Потенциал развития аквакультуры в России: возможности и риски

10.40 – 11.00 Спикер: Вялова Оксана Юрьевна, к.б.н., старший научный сотрудник ФИЦ "Институт биологии Южных морей им. А.О. Ковалевского РАН"
Тема: Морская аквакультура Крыма: законодательные инициативы и прогнозы развития

11.00-11.10 Спикеры: Мазанов Владимир Михайлович, директор ООО «Кволити Продактс & Логистик»
Тема: Способы эффективной государственной поддержки аквакультуры на примере Республики Казахстан

11.10 – 11.30 Спикер: Борануков Мухарбий Хазраилевич, исполнительный директор, Национальный союз агростраховщиков
Тема: Страхование объектов товарной аквакультуры с государственной поддержкой

11.30 – 11.50 Спикер: Балашов Валентин Валентинович, председатель правления Межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна
Тема: Аквакультурный бизнес в российских реалиях: как выглядит формула успеха?

12.00– 12.20 Кофе-брейк


СЕССИЯ 2. Прогрессивные технологии аквакультуры
Модератор: Гализин Сергей Николаевич, генеральный директор, компания «Гермес»

12.20 – 12.40 Спикер: Алексеев Антон Сергеевич, индивидуальный предприниматель, КФХ "АкваФерма"
Тема: Фермерские УЗВ – методология бизнеса

12.40 – 13.00 Спикер: Макаров Константин Сергеевич, ведущий менеджер по продажам ХАХ ЛАНГЕ
Тема: Контроль качества воды в садках и УЗВ, приборы HACH LANGE

13.00 – 13.20 Спикер:Глушакова Наталья Анатольевна, технический директор, VerumBio
Тема: ИФА и ПЦР-диагностика вирусных и бактериальных болезней рыб

13.20 – 13.40 Спикер:Гализин Сергей Николаевич, генеральный директор, компания «Гермес»
Тема: Основные особенности работы на начальном этапе организации аквакультурного бизнеса

13.40 – 14.40 Обед в ресторане «Кутузов» (второй этаж)


СЕССИЯ 2. (продолжение)

Модератор: Мазанов Владимир Михайлович, директор ООО «Кволити Продактс & Логистик»

14.40 – 15.00 Спикер: Дубов Василий Ерофеевич, доцент кафедры "Аквакультура и водные биоресурсы" Кубанского государственного университета, заслуженный работник рыбного хозяйства РФ
Тема: Пиленгас как объект поликультуры в прудовом рыбоводстве

15.00 – 15.20 Спикер: Вялова Оксана Юрьевна, к.б.н., старший научный сотрудник ФИЦ "Институт биологии Южных морей им. А.О. Ковалевского РАН"
Тема: Триплоидные и диплоидные формы культивируемых двустворчатых моллюсков в марикультуре Черного моря

15.20-15.35Спикер: Русанова Оксана Анатольевна, директор Chanell France, Франция
Тема: Форелеводство: синергия критериев качества, опыт Франции

15.35 – 15.55 Спикер: Мазанов Владимир Михайлович, директор ООО «Кволити Продактс & Логистик»
Тема: Морской еж в Баренцевом море. Объект добычи или товарного выращивания?

15.55 – 16.15 Спикер: Козлов Владимир Иванович, консультант ФГБУ «Главрыбвод» (центральный филиал), д.б.н., проф., высококвалифицированный специалист-практик в области рыбного хозяйства
Тема: Бизнес-модели интегрированных безубыточных технологий на рыбоводных фермах

16.30-17.00 Кофе-брейк


СЕССИЯ 3. От производителя до конечного потребителя

Модератор: Анна Ипатова, исполнительный директор научно-исследовательской компании «Лаборатория трендов»

17.00-17.20 Спикер: Абрамова Любовь Сергеевна, заместитель руководителя департамента по вопросам качества пищевой рыбной продукции, департамента мониторинга среды обитания, водных биоресурсов и продуктов их переработки, д.т.н., профессор ФГБНУ «ВНИРО»
Тема: Рыба в рамках технических регламентов: актуальные изменения

17.20-17.40 Спикер: Аввакумова Ольга Вячеславовна, к.б.н., заместитель начальника отдела микробиологических исследований и диагностики болезней рыб
Спикер: Беляев Руслан Александрович, специалист организационно-аналитического отдела, ветеринар, ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры»
Тема: Ветеринарное сопровождение рыбопродукции на экспорт. Эпизоотическая ситуация в РФ, болезни и вирусы

17.40 – 18.00 Спикер: Синев Михаил Юрьевич, президент Ассоциации операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС)
Тема: Как построить правильную логистику и решить проблему качества рыбы

18.00-18.20 Спикер:Ипатова Анна Александровна, исполнительный директор научно-исследовательской компании «Лаборатория трендов»
Тема: Позиционирование и продвижение рыбопродукции на Российском рынке


18.30 – 20.00 Фуршет для участников конференции в ресторане «Давыдов» (второй этаж)
День 2. 31 января 2020, пятница. Зал «Ермолов-Тучков»

09.30 – 10.00 Регистрация участников, утренний кофе.


СЕССИЯ 4. Международный опыт развития аквакультуры

Модератор: Неврединов Александр Викторович, руководитель Евразийского Аквакультурного Альянса, Рыбхозассоциация; Академик МАНЭБ (ООН)

10.00 – 10.35 Спикер: Иэн Шон, директор по развитию, Глобальный аквакультурный альянс
Тема: Сертификация продукции аквакультуры: расширяем рынки

10.35-10.50 Спикер: Неврединов Александр Викторович, руководитель Евразийского Аквакультурного Альянса, Рыбхозассоциация; Академик МАНЭБ (ООН)
Тема: Евразийская аквакультура. Перспективы и возможности развития на глобальном рынке до 2030 г.

10.50 - 11.10 Спикер: Котова Елена Викторовна, заместитель руководителя по продвижению и маркетингу медико-биологического отделения ГК «Люмэкс»
Тема: Приборно-методические решения для экологического мониторинга, контроля болезней рыб и питательной ценности кормов и сырья

11.20 – 11.50 Кофе-брейк


СЕССИЯ 5. Корма для рыб: качество, эффективность, цена

Модератор: Пономарев Сергей Владимирович, зав. лабораторией Осетроводство и перспективные объекты аквакультуры Астраханского государственного технического университета, д.б.н., профессор, заслуженный работник рыбного хозяйства

11.50-12.10 Спикер: Пономарев Сергей Владимирович, зав. лабораторией Осетроводство и перспективные объекты аквакультуры Астраханского государственного технического университета, д.б.н., профессор, заслуженный работник рыбного хозяйства
Тема: Современные корма для ценных объектов аквакультуры: проблемы и решения при организации их производства в России

12.10 – 12.25 Спикер:Негодин Павел Александрович, технолог ООО "Модус Гранум"
Тема: Презентация рыбных кормов «Манана ФИШ» (Армения)

12.25 – 12.50Спикер: Аршавский Дмитрий Анатольевич, генеральный директор ООО «БиоМар»
Тема: Корма для рыб: качество, эффективность, цена. Где баланс?

13.00-14.00 Обед в ресторане «Давыдов»(второй этаж)


СЕССИЯ 6. Посадочный материал и вопросы селекции

Модератор: Ершов Александр Леонидович, глава ассоциации «Большая рыба»

14.10 – 14.30 Спикер:Ершов Александр Леонидович, глава ассоциации «Большая рыба»
Тема: Широкомасштабное внедрение гибридов карпа F-1 в прудовое рыбоводство – эффективный путь значительного увеличения объемов производства аквакультуры в России

14.30-14.45 Спикер: Дементьев Виктор Николаевич, зав. лаб. генетики и селекции рыб филиала "ВНИРО" ("ВНИИПРХ")
Тема: Оценка кроссов между парскими и ангелинскими карпами

14.45 – 15.05 Спикер: Плащук Дмитрий Александрович, генеральный директор, ООО Селекционный центр аквакультуры
Тема: Экономические перспективы применения малых инкубаторов

15.05-15.25 Спикер:Юнусова Анастасия Юрьевна, специалист компании «Квадрос Био»
Тема: Решение для аквакультуры: от генотипирования и диагностики заболеваний до хранения генетического материала

15.30-16.00 Кофе-брейк


СЕССИЯ 7. Здоровье рыб и качество продукции аквакультуры

Модератор: Головин Павел Петрович, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник, заместитель заведующего лабораторией ихтиопатологии ФГБНУ «ВНИРО» (ВНИИПРХ)

16.00- 16.20 Спикер: Моисеева Елена Владимировна, основатель «Школы рыбоводства Fishlab»
Тема: Неочевидные решения ихтиопатологических проблем в форелеводстве. Реальные практики

16.20-16.40 Спикер: Юхименко Людмила Николаевна, к.б.н., ведущий научный сотрудник лаборатории ихтиопатологии филиала ФБНУ «ВНИРО» (ВНИИПРХ)
Тема: Экологически чистый заслон болезням рыб

16.40 – 17.00 Спикер: Головин Павел Петрович, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник, заместитель заведующего лабораторией ихтиопатологии ФГБНУ «ВНИРО» (ВНИИПРХ)
Тема: К вопросу о применении органических красителей для обработки рыб в аквакультуре

17.00-17.20 Спикер:Сорокин Александр Валерьевич, заместитель заведующего отделом контроля за содержанием стойких органических загрязняющих веществ в кормах и продовольственном сырье, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ»)
Тема: Трифенилметановые красители. Методы контроля и результаты мониторинга

17.30-18.00 Закрытие конференции. Подведение итогов, обсуждение и принятие Резолюции конференции.

18.00 Бокал шампанского в честь закрытия конференции в фойе отеля «Бородино».

*Организаторы оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в любую из сессий в программе.
Форма заявки
Для участия заполните форму заявки
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
* В будни
с 8:00 до 20:00
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
* В будни
с 8:00 до 20:00
Варианты участия
Представляем несколько вариантов участия в конференции
Участник
  • Список участников
  • Презентации спикеров
  • Участие в деловой программе конференции
  • Пакет информационных материалов
  • Фотоотчет
  • Обеды и кофе-брейки
  • Ужин для участников конференции
  • Диплом участника
Партнер
  • Генеральный партнер конференции
  • Золотой партнер конференции
  • Серебряный партнер конференции
  • Спонсор регистрации
  • Спонсор кофе-брейка
  • Выступление с докладом
  • Рабочее место на выставке
  • Распространение Вашей рекламной продукции
Варианты участия
Представляем несколько вариантов участия в конференции
Участник
  • Список участников
  • Презентации спикеров
  • Участие в деловой программе конференции
  • Пакет информационных материалов
  • Фотоотчет
  • Обеды и кофе-брейки
  • Ужин для участников
    конференции
  • Диплом участника
Партнер
  • Генеральный партнер конференции
  • Золотой партнер конференции
  • Серебряный партнер конференции
  • Спонсор регистрации
  • Спонсор кофе-брейка
  • Выступление с докладом
  • Рабочее место на выставке
  • Распространение Вашей рекламной продукции
Рекомендуемое место проживания
Россия, г. Москва, ул. Русаковская, дом 13, строение 5
Одноместное размещение
в комфортных номерах.
Цена включает завтрак
5 500
от
г. Москва,
ул. Русаковская, дом 13, строение 5
+7 (495) 221-60-00
Партнер деловой программы
Экспоненты
Информационные партнеры
Организатор конференции
ООО "ИД Сфера"
Россия, 197101, Санкт-Петербург, ул. Мира, д.3, офис 436, БЦ "Троицкий"
+7 (812) 245-67-70
info@sfm.events
Call Close
Или позвоните нам
+7 (812) 245-67-70
Made on
Tilda