25
150
регионов
участников
20
спикеров
Как это было в прошлом году?
Видеоотчет о событиях конференции
Для участников конференции
Помимо деловых контактов,
вы получаете...
Информационные материалы конференции
Участие в торжественном банкете
Обеды и кофе-брейки
Диплом участника конференции
Подробный фотоотчет
Список участников
с контактами
Спикеры конференции
Самые главные спикеры отрасли
Козлов Владимир Иванович
Консультант ФГБУ «Главрыбвод»
Балашов Валентин
Председатель правления Межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна
Мазанов Владимир
Директор ООО «Кволити Продактс & Логистик»
Ершов Александр Леонидович
Глава ассоциации «Большая рыба»
Синев Михаил Юрьевич
Президент Ассоциации операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС)
Котова Елена
Заместитель руководителя по продвижению и маркетингу медико-биологического отделения ГК «Люмэкс»
Неврединов Александр
Руководитель Евразийского Аквакультурного альянса
Аршавский Дмитрий
Генеральный директор ООО «БиоМар»
Мелани Сиггс
Директор по стратегическим вопросам, Глобальный аквакультурный альянс, Великобритания
Макаров Константин
Ведущий менеджер по продажам HACH
Плащук Дмитрий
Генеральный директор, ООО Селекционный центр аквакультуры
Кошак Жанна Викторовна
Доцент, РУП "Институт рыбного хозяйства", Беларусь
Головин Павел Петрович
Ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ВНИРО» (ВНИИПРХ)
Дубов Василий Ерофеевич
Доцент Кубанского государственного университета
Гольфанд Инна Яковлевна
Партнер консалтинговой компании АО «НЭО Центр»
Пономарев Сергей Владимирович
Профессор Астраханского государственного технического университета
Глушакова Наталья Анатольевна
Технический директор, VerumBio
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
Программа конференции
2 дня активной работы
1 День
2 День
СЕССИЯ 1. Аквакультура как устойчивый бизнес
День 1 ( 30.01.2020 ) Четверг
  • Внутренний рынок рыбной продукции. Текущая ситуация и прогнозы.
  • Законодательное обеспечение развития аквакультуры: лёд тронулся?
  • Государственная поддержка фермерских хозяйств.
  • Рыба в рамках технических регламентов: актуальные изменения.
  • Практические правовые аспекты ведения аквакультурного бизнеса.
  • Аквакультурный бизнес в российских реалиях: формула успеха.
Спикер: Балашов Валентин Валентинович, председатель правления Межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна
Тема: Аквакультурный бизнес в российских реалиях: как выглядит формула успеха?
СЕССИЯ 2. Прогрессивные технологии аквакультуры
  • Бизнес-модели аквакультурных хозяйств
  • Технологии выращивания перспективных объектов аквакультуры в УЗВ
  • Технические решения по проектированию и эксплуатации УЗВ
  • Расширение спектра видов культивируемых водных биоресурсов. Технологии марикультуры
  • Инновации для рыбных ферм.
  • Программное обеспечение для организации автоматизированных производственных процессов
  • Экологическая безопасность аквакультуры
  • Способы снижения нагрузки на водоемы
Спикер: Козлов Владимир Иванович, консультант ФГБУ «Главрыбвод» (центральный филиал), д.б.н., проф., высококвалифицированный специалист-практик в области рыбного хозяйства
Тема: Бизнес-модели интегрированных безубыточных технологий на рыбоводных фермах
СЕССИЯ 3. Переработка продукции аквакультуры
  • Вопросы организации производства по переработке продукции аквакультуры.
  • Технологии первичной переработки рыбной продукции.
  • Современные способы и методы продления качества свежей рыбопродукции.
  • Утилизация, переработка, минимизация отходов и снижение потерь в рыбной отрасли
  • Оборудование для глубокой переработки продукции аквакультуры
СЕССИЯ 4. Сбыт и логистика
  • Как решить проблему сбыта? Практические рекомендации.
  • Стратегия продвижения продукта на внутреннем и международном рынках.
  • Сертификация рыбной продукции
  • Логистика рыбной продукции. Совершенствование логистических схем для перевозки продукции аквакультуры
Спикер: Владимир Мазанов, директор ООО «Кволити Продактс & Логистик»
Тема: уточняется
Спикер: Константин Макаров, ведущий менеджер по продажам ХАХ ЛАНГЕ
Тема: Контроль качества воды в садках и УЗВ, приборы HACH LANGE
Спикер: Синев Михаил Юрьевич, президент Ассоциации операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС)
Тема: Как построить правильную логистику и решить проблему качества рыбы
Спикер: Вялова Оксана Юрьевна, к.б.н., старший научный сотрудник ФИЦ "Институт биологии Южных морей им. А.О. Ковалевского РАН"
Тема: Морская аквакультура Крыма: законодательные инициативы и прогнозы развития
Спикер: Вялова Оксана Юрьевна, к.б.н., старший научный сотрудник ФИЦ "Институт биологии Южных морей им. А.О. Ковалевского РАН"
Тема: Триплоидные и диплоидные формы культивируемых двустворчатых моллюсков в марикультуре Черного моря
Спикер: Дубов Василий Ерофеевич, доцент кафедры "Аквакультура и водные биоресурсы" Кубанского государственного университета, заслуженный работник рыбного хозяйства РФ
Тема: Пиленгас как объект поликультуры в прудовом рыбоводстве
Спикер: Алексей Дмитриев, директор Сибирского рыбопитомника
Тема: уточняется
День 1. 30 января 2020, четверг

СЕССИЯ 1. Аквакультура как устойчивый бизнес
  • Внутренний рынок рыбной продукции. Текущая ситуация и прогнозы.
  • Законодательное обеспечение развития аквакультуры: лёд тронулся?
  • Государственная поддержка фермерских хозяйств.
  • Рыба в рамках технических регламентов: актуальные изменения.
  • Практические правовые аспекты ведения аквакультурного бизнеса.
  • Аквакультурный бизнес в российских реалиях: формула успеха.

Спикер: Балашов Валентин Валентинович, председатель правления Межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна
Тема: Аквакультурный бизнес в российских реалиях: как выглядит формула успеха?


Спикер: Вялова Оксана Юрьевна, к.б.н., старший научный сотрудник ФИЦ "Институт биологии Южных морей им. А.О. Ковалевского РАН"
Тема: Морская аквакультура Крыма: законодательные инициативы и прогнозы развития


СЕССИЯ 2. Прогрессивные технологии аквакультуры
  • Бизнес-модели аквакультурных хозяйств
  • Технологии выращивания перспективных объектов аквакультуры в УЗВ
  • Технические решения по проектированию и эксплуатации УЗВ
  • Расширение спектра видов культивируемых водных биоресурсов. Технологии марикультуры
  • Инновации для рыбных ферм.
  • Программное обеспечение для организации автоматизированных производственных процессов
  • Экологическая безопасность аквакультуры
  • Способы снижения нагрузки на водоемы

Спикер: Мазанов Владимир, директор ООО «Кволити Продактс & Логистик»
Тема: уточняется


Спикер: Козлов Владимир Иванович, консультант ФГБУ «Главрыбвод» (центральный филиал), д.б.н., проф., высококвалифицированный специалист-практик в области рыбного хозяйства
Тема: Бизнес-модели интегрированных безубыточных технологий на рыбоводных фермах


Спикер: Константин Макаров, ведущий менеджер по продажам ХАХ ЛАНГЕ
Тема: Контроль качества воды в садках и УЗВ, приборы HACH LANGE


Спикер: Вялова Оксана Юрьевна, к.б.н., старший научный сотрудник ФИЦ "Институт биологии Южных морей им. А.О. Ковалевского РАН"
Тема: Триплоидные и диплоидные формы культивируемых двустворчатых моллюсков в марикультуре Черного моря


Спикер: Дубов Василий Ерофеевич, доцент кафедры "Аквакультура и водные биоресурсы" Кубанского государственного университета, заслуженный работник рыбного хозяйства РФ
Тема: Пиленгас как объект поликультуры в прудовом рыбоводстве


СЕССИЯ 3. Переработка продукции аквакультуры
  • Вопросы организации производства по переработке продукции аквакультуры.
  • Технологии первичной переработки рыбной продукции.
  • Современные способы и методы продления качества свежей рыбопродукции.
  • Утилизация, переработка, минимизация отходов и снижение потерь в рыбной отрасли
  • Оборудование для глубокой переработки продукции аквакультуры

Спикер: Алексей Дмитриев, директор Сибирского рыбопитомника
Тема: уточняется


СЕССИЯ 4. Сбыт и логистика
  • Как решить проблему сбыта? Практические рекомендации.
  • Стратегия продвижения продукта на внутреннем и международном рынках.
  • Сертификация рыбной продукции
  • Логистика рыбной продукции. Совершенствование логистических схем для перевозки продукции аквакультуры
Спикер: Синев Михаил Юрьевич, президент Ассоциации операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС)
Тема: Как построить правильную логистику и решить проблему качества рыбы


День 2. 31 января 2020, пятница.

СЕССИЯ 5. Международный опыт развития аквакультуры.
  • Лучшие международные практики аквакультурных проектов.
  • Подходы ФАО ООН к развитию международного сотрудничества в области аквакультуры.

Спикер: Мелани Сиггс, Директор по стратегическим вопросам, Глобальный аквакультурный альянс, Великобритания
Тема: Сертификация продукции аквакультуры: расширяем рынки


Спикер: Неврединов Александр Викторович, Руководитель комиссии по аквакультуре Общественного совета при Росрыболовстве, Евразийский Аквакультурный альянс
Тема: уточняется


СЕССИЯ 6.Посадочный материал и вопросы селекции
  • Производство посадочного материала на территории РФ
  • Увеличение сохранности мальков
  • Геномная селекция для видов с массовым нерестом
  • Стратегии охраны отечественного генофонда рыб, пути сохранения и восстановления исчезающих видов и деградирующих пород рыб.

Спикер:
Ершов Александр Леонидович, глава ассоциации «Большая рыба»
Тема: Широкомасштабное внедрение гибридов карпа F-1 в прудовое рыбоводство – эффективный путь значительного увеличения объемов производства аквакультуры в России


Спикер: Плащук Дмитрий Александрович, генеральный директор, ООО Селекционный центр аквакультуры
Тема: Экономические перспективы применения малых инкубаторов


Спикер: уточняется, QuadrosBio
Тема: уточняется


СЕССИЯ 7.Здоровье рыб и качество продукции аквакультуры
  • Наиболее распространенные болезни рыб в аквахозяйствах. Диагностика и профилактика заболеваний
  • Корма для рыб: качество, эффективность, цена. Где баланс?
  • Контроль качества посадочного материала, кормов, условий среды.
  • Регулирование и контроль качества выпускаемой продукции аквакультуры.
  • Требования ритейла и HoReCa к качеству продукции поставщиков.
  • Вопросы ветеринарного мониторинга и электронной ветеринарной сертификации.

Спикер: Юнчис Олег Николаевич, главный ихтиопатолог Санкт-Петербургского Океанариума
Тема: уточняется


Спикер: Головин Павел Петрович, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник, заместитель заведующего лабораторией ихтиопатологии ФГБНУ «ВНИРО» (ВНИИПРХ)
Тема: Возможности применения органических красителей (малахитового зеленого и фиолетового «К») в аквакультуре


Спикер: Никогосян Гурген Марленович, генеральный директор ООО "Модус Гранум"
Тема: уточняется


Спикер: Аршавский Дмитрий Анатольевич, генеральный директор ООО «БиоМар»
Тема: уточняется


Спикер: Котова Елена, заместитель руководителя по продвижению и маркетингу медико-биологического отделения ГК «Люмэкс»
Тема: Приборно-методические решения для экологического мониторинга, контроля болезней рыб и питательной ценности кормов и сырья


Спикер: Кошак Жанна Викторовна, заведующая лабораторией кормов кандидат технических наук, доцент, РУП "Институт рыбного хозяйства", Беларусь
Тема: Как сохранить биологическую ценность комбикормов для ценных видов рыб


Спикер: Юхименко Людмила Николаевна, к.б.н., ведущий научный сотрудник лаборатории ихтиопатологии филиала ФБНУ «ВНИРО» (ВНИИПРХ)
Тема: Пробиотики в аквакультуре


*Организаторы оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в любую из сессий в программе.
Форма заявки
Для участия заполните форму заявки
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
* В будни
с 8:00 до 20:00
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
* В будни
с 8:00 до 20:00
Варианты участия
Представляем несколько вариантов участия в конференции
Участник
  • Список участников
  • Презентации спикеров
  • Участие в деловой программе конференции
  • Пакет информационных материалов
  • Фотоотчет
  • Обеды и кофе-брейки
  • Ужин для участников конференции
  • Диплом участника
Партнер
  • Генеральный партнер конференции
  • Золотой партнер конференции
  • Серебряный партнер конференции
  • Спонсор регистрации
  • Спонсор кофе-брейка
  • Выступление с докладом
  • Рабочее место на выставке
  • Распространение Вашей рекламной продукции
Варианы участия
Представляем несколько вариантов участия в конференции
Участник
  • Список участников
  • Презентации спикеров
  • Участие в деловой программе конференции
  • Пакет информационных материалов
  • Фотоотчет
  • Обеды и кофе-брейки
  • Ужин для участников
    конференции
  • Диплом участника
Партнер
  • Генеральный партнер конференции
  • Золотой партнер конференции
  • Серебряный партнер конференции
  • Спонсор регистрации
  • Спонсор кофе-брейка
  • Выступление с докладом
  • Рабочее место на выставке
  • Распространение Вашей рекламной продукции
Рекомендуемое место проживания
Россия, г. Москва, ул. Русаковская, дом 13, строение 5
Одноместное размещение
в комфортных номерах.
Цена включает завтрак
5 500
от
г. Москва,
ул. Русаковская, дом 13, строение 5
+7 (495) 221-60-00
Партнер деловой программы
Экспоненты
Информационные партнеры
Организатор конференции
ООО "ИД Сфера"
Россия, 197101, Санкт-Петербург, ул. Мира, д.3, офис 436, БЦ "Троицкий"
+7 (812) 245-67-70
info@sfm.events
Call Close
Или позвоните нам
+7 (812) 245-67-70
Made on
Tilda