VII Международный
бизнес-форум

МИРОВАЯ СОЯ

18-19 / 05 / 2022
Санкт-Петербург

Для участников бизнес-форума

Список участников
с контактами

Информационные материалы
бизнес-форума

Диплом участника бизнес-форума

Обеды
и кофе-брейки

Подробный
фотоотчет

Живое
общение

Спикеры конференции

Жилин Владимир Владимирович
Жилин Владимир Владимирович
Руководитель отдела анализа сырьевых и отраслевых рынков, РУСАГРОМАСЛО
Андрей Валерьевич Миронов
Андрей Валерьевич Миронов
Руководитель представительства в г. Санкт-Петербурге, АО Российский Экспортный Центр
Лукомец Артем Вячеславович
Лукомец Артем Вячеславович
Ведущий научный сотрудник лаборатории экономики, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Федеральный научный центр Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им. В.С. Пустовойта
Дмитрий Юрьевич Авельцов
Дмитрий Юрьевич Авельцов
руководитель ФГБУ «Центр Агроаналитики» при Министерстве сельского хозяйства РФ
Марина Евгеньевна Белышкина
Марина Евгеньевна Белышкина
Кандидат сельскохозяйственных наук, ФГБНУ «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ»
Михаил Геннадьевич Загоруйко
Михаил Геннадьевич Загоруйко
Кандидат технических наук, старший научный сотрудник, Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ
Лаптиев Александр Борисович
Лаптиев Александр Борисович
Д. б. н., заместитель руководителя Центра биологической регламентации использования пестицидов, ВНИИ защиты растений (ВИЗР)
Евгений Бурцев
Евгений Бурцев
Руководитель направления в ПАО Московская Биржа
Вероника Михайловна Тарбаева
Вероника Михайловна Тарбаева
Председатель комиссии по АПК, сельским территориям и природопользованию, Общественная палата Ленинградской области
Козлова Алевтина Валерьевна
Козлова Алевтина Валерьевна
Ведущий технический специалист по агрохимии Brucite+, кандидат с.-х. наук
Дмитрий Михайлович Хомяков
Дмитрий Михайлович Хомяков
Профессор кафедры общего земледелия и агроэкологии факультета почвоведения МГУ имени М. В. Ломоносова
Илья Игоревич Реуцкий
Илья Игоревич Реуцкий
Директор по закупкам, Группа «ПРОДО», агрохолдинг
Хасанова Евгения Александровна
Хасанова Евгения Александровна
Менеджер по маркетингу фунгицидов для полевых культур, ООО «Сингента»
Дмитрий Огиенко
Дмитрий Огиенко
Руководитель по маркетингу и портфелю направления защиты семян, России и KAZBEC, ООО «Сингента»
Артём Пономарёв
Артём Пономарёв
Генеральный директор компании Greenwise, глава «Ассоциации производителей альтернативных пищевых продуктов»
Фред Владимирович Ужицкий
Фред Владимирович Ужицкий
Основатель компании «Соймик», производство и продажа соевых продуктов, Соевый клуб Санкт-Петербурга
Максим Голосов
Максим Голосов
Заместитель генерального директора, директор департамента управления качеством и лабораторной аналитики, ООО «МегаМикс».
Эдер Александр
Эдер Александр
К.т.н., директор по развитию бизнеса в агропромышленном комплексе КРОК
Мурашкин Артем Геннадьевич
Мурашкин Артем Геннадьевич
Менеджер отдела продаж по России, ООО «Пегас-Агро»
Степан Инюточкин
Степан Инюточкин
Генеральный директор ООО «Таргет-Агро»
Корчёмкин Андрей Аркадьевич
Корчёмкин Андрей Аркадьевич
представитель Шарплекс Фильтерс
Соловьев Дмитрий Александрович
Соловьев Дмитрий Александрович
Ректор Саратовского государственного аграрного университета, доктор технических наук (ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, Саратов)
Хлесткина Елена Константиновна
Хлесткина Елена Константиновна
Директор, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н. И. Вавилова» (ВИР)
Гапонова Лилия Валентиновна
Гапонова Лилия Валентиновна
Канд. т. н., заведующий отделом лечебно- профилактического и детского питания, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт жиров» (ВНИИЖиров)
Бобров Михаил Владимирович
Бобров Михаил Владимирович
Руководитель проектов импортозамещения Центра экспертизы и координации информатизации, Минцифры РФ
Терехов Вадим Викторович
Терехов Вадим Викторович
Руководитель практики АПК Департамента отраслевой экспертизы, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

Программа конференции

18
мая 18
мая
Программа первого дня
19
мая 19
мая
Программа второго дня

09:00-10:00

Приветственный кофе-брейк

10:00-12:10

Сессия 1: Общие тренды развития соевого рынка

 

Эксперты сессии:

 

Авельцов Дмитрий Юрьевич, руководитель ФГБУ «Центр Агроаналитики» при Министерстве сельского хозяйства РФ

Тема: Рынок сои: текущее состояние, прогнозы и перспективы развития (ОНЛАЙН)

 

Жилин Владимир Владимирович, руководитель отдела анализа сырьевых и отраслевых рынков, РУСАГРОМАСЛО

Тема: Рынок масличных и масел: соя в мире и в России. Реальность и прогноз

 

Лукомец Артем Вячеславович, ведущий научный сотрудник лаборатории экономики ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК

Тема: Самообеспеченность семенами как ключевой драйвер

импортозамещения на агропродовольственном рынке РФ в современных экономических условиях

 

Инюточкин Степан Павлович, генеральный директор ООО «Таргет-Агро»

Тема: Продовольственная безопасность. Семена сои

 

Бурцев Евгений Николаевич, руководитель направления, ПАО Московская Биржа

Тема: Инструменты биржевого рынка на масличные и зерновые культуры

 

Терехов Вадим Викторович, руководитель практики АПК Департамента отраслевой экспертизы, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

Тема: Тренды развития соевого рынка Дальневосточного федерального округа

 

Биждов Корней Даткович, президент Национального союза агростраховщиков

Тема: уточняется

12:10 – 12:45

Кофе-брейк

12:45 – 14:30

Сессия 2: Современные технологии соевых комплексов

 

Эксперты сессии:

 

Бобров Михаил Владимирович, руководитель проектов импортозамещения Центра экспертизы и координации информатизации, Минцифры РФ

Тема: Цифровизация и импортозамещение: возможные варианты реализации

 

 

Эдер Александр, директор по развитию бизнеса в агропромышленном комплексе КРОК

Тема: Цифровые системы управления производством

 

Мурашкин Артем Геннадьевич, менеджер отдела продаж по России, ООО

«Пегас-Агро»

Тема: Самоходные опрыскиватели-разбрасыватели ТУМАН –инновационная техника для современного сельхозтоваропроизводителя

 

Корчемкин Андрей Аркадьевич, представитель «Шарплекс Фильтерс» (Индия)

Тема: Опыт производства оборудования для эффективной фильтрации растительных масел

 

Тузовская Екатерина Владимировна, генеральный директор ООО «ЕВНАТ» Тема: «Конкурентное преимущество - результат применения Устройств УПС- ЕВНАТ в технологии хранения масла»

14:30-15:45

Обед

15:45 -17:30

Сессия 3: Использование сои в производстве продуктов и кормов

 

Эксперты сессии:

 

Пономарёв Артём, генеральный директор компании Greenwise, глава

«Ассоциации производителей альтернативных пищевых продуктов»

Тема: Импортозамещение рынка альтернативной пищевки - прогнозы развития

 

Ужицкий Фред, основатель компании «Соймик», производство и продажа соевых продуктов, Соевый клуб Санкт-Петербурга

Тема: Обзор рынка соевых молочно-альтернативных продуктов Сырьё для производства соевых молочных альтернатив

 

Кулиев Фарман, Основатель компании «Fast Vegan»

Тема: B2C в сфере растительного питания

 

Гапонова Лилия Валентиновна, канд. т. н., заведующий отделом лечебно- профилактического и детского питания, ФГБНУ «Всероссийский научно-

исследовательский институт жиров» (ВНИИЖиров)

Тема: Соя в лечебно-профилактическом, детском и массовом питании

 

Реуцкий Илья Игоревич, директор по закупкам, Группа «ПРОДО»

Тема: Соевый шрот в кормах для птицы – основная статья расходов. Могут ли птицефабрики избежать роста себестоимости продукции

 

Голосов Максим Николаевич, заместитель генерального директора, директор департамента управления качеством и лабораторной аналитики, ООО

«МегаМикс»

Тема: Экономическая эффективность цифровых решений в обеспечении качества комбикормов

 

10:30-11:00

Приветственный кофе-брейк

11:00-12:20

Сессия 4: Селекция, семеноводство и выращивание сои. Часть 1.

 

 

Эксперты сессии:

 

Тарбаева Вероника Михайловна, председатель комиссии по АПК, сельским территориям и природопользованию, Общественная палата Ленинградской области

Тема: Опыт выращивания сои в условиях Ленинградской области

 

Хлесткина Елена Константиновна, директор, ФГБНУ «Федеральный

исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н. И. Вавилова» (ВИР)

Тема: Генетические и геномные технологии для селекции Next-Generation Breeding

 

Полухин Андрей Александрович, директор, ФБГНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур»

Тема: Векторы развития селекции и семеноводства сои в ФГБНУ ФНЦ ЗБК, в условиях импортозамещения на рынке семян

 

Панарина Вероника Игоревна, заместитель директора по научной работе, ФБГНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур» Тема: Эффективное производство сои - что необходимо знать о сорте

12:20-12:40

Кофе-брейк

12:40-14:00

Сессия 4: Селекция, семеноводство и выращивание сои. Часть 2.

 

 

Павлова Ольга Владимировна, канд. с.-х. н., доцент ВАК, заместитель директора института по научной работе, ФГБОУ ВО Приморская ГСХА

Тема: Влияние ЭМ-препарата на продуктивность сои в условиях Приморского края

(ОНЛАЙН)

 

Козлова Алевтина Валерьевна, канд. с.-х. наук, ведущий технический специалист по агрохимии, Brucite+

Тема: Влияние магниевых удобрений на продуктивность сои

 

Соловьев Дмитрий Александрович, д. т. н., ректор, ФГБОУ ВО Саратовский государственный аграрный университет

Тема: Экспериментальное семеноводство сои на орошении в условиях Саратовского Заволжья

 

Белышкина Марина Евгеньевна, канд. с.-х. н., старший научный сотрудник, Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ

Загоруйко Михаил Геннадьевич, канд. т. н., старший научный сотрудник, Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ

Тема: Расширение сортового ассортимента сои для возделывания в регионах Центрального района Нечерноземной зоны с учетом изменившихся

агроклиматических условий

 

 

 

Хомяков Дмитрий Михайлович, д. т. н., канд. б. н., профессор кафедры общего земледелия и агроэкологии факультета почвоведения МГУ имени М. В.

Ломоносова, профессор, Заслуженный профессор МГУ имени М. В. Ломоносова

Тема: Почвы, цифровые решения и инновации при возделывании сои

14:00-15:00

Обед

15:00 – 17:00

Сессия 5: Средства защиты растений и агрохимикаты

 

Эксперты сессии:

 

Огиенко Дмитрий, руководитель по маркетингу и портфелю направления защиты семян, России и KAZBEC, ООО «Сингента»

Тема: Передовые тренды защиты семян в российских условиях

 

Хасанова Евгения Александровна, менеджер по маркетингу фунгицидов для полевых культур, ООО «Сингента»

Тема: Как помочь сое реализовать генетический потенциал урожайности

 

Лаптиев Александр Борисович, заместитель руководителя Центра

биологической регламентации использования пестицидов ФГБНУ ВНИИ защиты растений (ВИЗР)

Тема: Современный ассортимент средств защиты сои от вредных организмов: биологическая эффективность и безопасность

 

Шумилин Александр, канд. б. н., агроном-эксперт компании BIONA

Тема: Интегрированная защита сои: 5 особенностей биологического агроприема. Советы экспертов.

 

Костенко Евгений Иванович, директор по развитию ООО «ЗемлякоФФ Кроп Протекшн»

Тема: Обзор рынка пестицидов РФ для борьбы с вредными объектами в посевах сои и стратегии ее защиты

Форма заявки

Чтобы уточнить условия участия
заполните форму заявки
Актуальные новости аквакультуры

Варианты участия

Участник
  • Презентации спикеров
  • Участие в деловой программе бизнес-форума
  • Пакет информационных материалов
  • Фотоотчет
  • Обеды и кофе-брейки
  • Ужин для участников бизнес-форума
  • Диплом участника
Партнер
  • Генеральный партнер бизнес-форума
  • Золотой партнер бизнес-форума
  • Серебряный партнер бизнес-форума
  • Спонсор регистрации
  • Спонсор кофе-брейка
  • Выступление с докладом
  • Рабочее место на выставке
  • Распространение Вашей прекламной продукции

Партнеры конференции

Серебряный Партнер
Экспоненты
Партнеры деловой программы
Информационное партнерство

Место проведения мероприятия

Отель Введенский
Проживание по промо-коду SFERA

Санкт-Петербург, Большой просп. П.С., 37
+7 (812) 332-42-22
info@vedenskyhotel.ru
6800р
фото отеля

Или позвоните нам
+7 (812) 245-67-70

Или позвоните нам
+7 (812) 245-67-70